Best Friend's Clan

-=Furry Rune=-

Объявление

Кому нужно выдать права на форум отписывает в разделе доступ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=Furry Rune=- » квесты » о маноре


о маноре

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не гарантирую того, что у вас пойдет так же хорошо, как у меня, но пока я считаю, что вещь стоящая)

Итак. С самого начала.

Суть сего мероприятия заключается в том, что непонятным науке способом при наличии определенных (обязательных) принадлежностей, вам дается способность сеять в моба семена и собирать с него урожай, который потом можно запросто обменять на ресы)
Обязательные принадлежности - это серп (harvester ~550аден) и семена (seeds) которые за определенную плату покупаются у любого Manor Manager'а в любом городе.
При разговоре с менеджером вам выскакивает следующее окошко:

http://photos.streamphoto.ru/7/4/1/0c9e … 33b147.jpg

соответсвенно, сверху вниз:

Купить семена
Сдать урожай
Посмотреть текущее состояние манора
Посмотреть информацию о семенах
Посмотреть, кто в данный момент владеет замком
Я ничо не понял, что ты мне тут сказал, объясни подробнее %)

для начала покупаем серп (harvester)

в принципе, удобнее всего управляться с остальным делом из одного окошка, а именно, из окошка статуса (состояния), его и открываем)
http://photos.streamphoto.ru/2/e/1/1a67 … 23b1e2.jpg

а значит это следующее. тут представлем список семян, которые лорд замка (гирана в данном случае) может выставить на продажу.соответсвенно, если напротив названия семян указано их количетсво на продажу (sales) и остаток (residual), то вы можете их приобрести по цене, указанной там же (sales price). но! разумеется, максимально в том количестве, которое выставленно.

Теперь о том, что покупать. Для начала, семена бывают двух видов - обычные и альтернативные, что так же указанно в таблице сверху.
Обычние семена имеют шанс посева 100%, но при этом с моба не сохраняется дроп ресов и вещей, вы будете получать только адены и камни печати (при участии в квесте семи печатей)
Альернативные - имеют шанс посева 20-30%, но сохраняют дроп /не выгодня тем, что урожай с них почему то никогда не скупается лордом замка/

Во-вторых, семена имеют свой уровень, который показывается при выделении названия семени в любой строке предыдушей таблицы. Для успешного посева и сбора урожая уровень семян и моба, в которого их сеют, а так же уровень игрока и уровень семян не должны различаться более чем на +-5. В противном случае, если разница превышает указанный диапазон, вероятность посева падает вдвое.

В третьих, семена, купленные в гиране, вы можете сеять только на территории гирана, в дионе - на территории диона и так далее.
Продавать урожай можно в любом городе.

В четвертых, каждый тип семян предполагает свою награду за урожай с них. Причем, может быть два варианта награды -1й и 2й )) об этом ниже.

Еще очень важное. С двойный, тройный, четверных и так далее мобов получается двойной, тройной и так далее урожай)

Итак! Вы выбрали семена.

Шаг второй. Посев.
Это называется, почувствую себя гномом) все аналогично спойлу-свипу.

Для удобства переносим значок семян и значок серпа из инвентаря на панель горячих клавиш, допустим, F1- семя F2-серп. Находим моба, подходящего по лвлу и жмем на значок семян (F1), при этом проигрывается анимация как при спойле. (закидывать семя можно и в процессе боя, но только в живого моба) Добиваем его как ни в чом не бывало. После того, как мы получили труп, и до того, как этот труп исчез, используем серп путем нажатия на его иконку (F2). Получаем нное количество урожая. И так до тех пор, пока не кончатся семена или вам просто не надоест)

Шаг третий и самый главный - сдаем урожай!
Вот тут сложнее)
Урожай так же сдается Манор Менеджеру, и точно так же только в том количестве, которое установил лорд замка.
Урожай сдается за награду ввиде различных ресурсов, пропорционально количеству единиц урожая и в зависимости от семян.

Возьмем живой пример. Мехамонтр Мех ценой нечеловеческих усилий, путем убивания одного моба получила 2 еденицы урожая, и довольная пошла его сдавать)

1. Выбираем в разделе того же окошка статуса манора соседнюю закладку - текущие урожаю (Сurrent Crops)

http://photos.streamphoto.ru/3/a/4/8800 … bf34a3.jpg

в данном случае я сеяла семена Чили кобол, соответсвенно ищу урожай этого самого чили кобол в списке. ага! пройдемся по столбцам.

- урожай (закрыто вылезшим окошком)) - вот мой чили..
- осталось на скупку - то есть то количество, которое максимально можно обменять сегодня (я могу продать 600 единиц урожая!!)
- всего на скупку - количество, которое изначально поставил на скупку лорд (лорд хотел сегодня купить так же 600 единиц урожая, то есть пока кроме меня никто урожай сдать не успел)
- цена за скупку - я должна заплатить 150 аден за каждую единицу урожая чтобы получить в замен награду. как налог за услугу обмена)
- вариант награды. вот тут подробнее.

как уже говорилось, каджый тип семян предусматривает 2 варианта награды. оба из них пишутся вам как при покупке семян, так и при сдаче урожая, стоит только кликнуть на нужное вам название. в данном случае, я могла бы получить либо кости, либо сталь (см. рисунок)
сгодня лорд назначил первый тип награды (последний столбик), потому я могу получить за свои старания только кости. как это сделать? %) тут нам поможет пункт 2

2.
  Итак, мех выделила тот урожай, который она хотела бы сдать. Жмем на кнопку Продать урожай (Сrop Sales) в правом нижнем углу окошка и получаем следущее:
http://photos.streamphoto.ru/b/8/a/eccf … c94a8b.jpg
тут все тоже самое, но только конкретно с тем, что вы хотите продать. добавились 2 столбика - предпоследний - это количество урожая, которое у вас есть (у Мехи, как уже говорилось, их 2 ), последний - количество выставленное вами для продажи (пока не выставила)

3. двойной клик на эту строчку и появляется маленькое окошко, которое почему то не захотело отображаться на скриншоте) все, что вам нужно о нем знать, это то, что внизу у него есть поле, в которое вы вписываете количество урожая, которое хотите сдать и жмете "продажа" (Sale). на остальное в этом окошке даже не смотрите)

4. итак, последний столюик в предыдушем окошке автоматически сменался с 0 на 2:
http://photos.streamphoto.ru/6/f/4/12c7 … 52d4f6.jpg

теперь мы просто подтверждаем, что да, мы хотим это обменять) - жмем кномку Продать (Sale)

5. правильность проведенной продажи можно проверить в окне сообщений, где будет написано, сколько и чего вы получили) я вот со своих двух чили кобол - 4 косточки)) (читай: 1 моб = 2400аден)

ох) и еще на заметку следующим постом.. ы)

2

Shustr написал(а):

урожай, который потом можно запросто обменять на ресы

:rofl:

3

неговори ето запросто узодит блять снова никуя

4

omgWTF написал(а):

Shustr написал(а):урожай, который потом можно запросто обменять на ресы

Кто в деле профан, тот пользуется именно этим словом :)


Вы здесь » -=Furry Rune=- » квесты » о маноре